IL Circoletto – Symbolbild: Pasta Cacio e Pepe mit Pecorino und schwarzem Pfeffer

IL Circoletto in Nürnberg

ItalienischNürnberg

Symbolbild · Foto: Popo le Chien (CC BY-SA 3.0)

Über IL Circoletto

In Nürnberg liegt IL Circoletto, ein italienisches Restaurant. Anschrift: Seeleinsbühlstraße 22, 90431 Nürnberg.

Im Umkreis von 500 Metern sind 24 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet – eine belebte Gegend mit großer Auswahl. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Maxi, liegt in rund 20 Metern Entfernung.

Betriebsart
Restaurant
Küche
Italienisch
Ort
90431 Nürnberg
Adresse
Seeleinsbühlstraße 22

Ausstattung & Service

  • Kein Außenbereich

Speisekarte von IL Circoletto

Eine Online-Speisekarte liegt uns für IL Circoletto derzeit nicht vor.

Typische Gerichte der italienischen Küche

  • Antipasti mistiGemischte Vorspeisen mit Gemüse, Schinken und Käse
  • Spaghetti CarbonaraPasta mit Guanciale, Ei, Pecorino und Pfeffer
  • Lasagne al fornoIm Ofen gebackene Nudelplatten mit Ragù und Béchamel
  • Risotto ai funghiCremiger Risotto mit Waldpilzen und Parmesan
  • Saltimbocca alla romanaKalbsschnitzel mit Parmaschinken und Salbei
  • TiramisùDessert aus Mascarpone, Löffelbiskuits und Espresso

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen IL Circoletto aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Die Öffnungszeiten von IL Circoletto liegen uns derzeit nicht vor.

Öffnungszeiten ergänzen

Anfahrt & Lage

IL Circoletto
Seeleinsbühlstraße 22
90431 Nürnberg

Die Straßenangabe stammt aus dem Adresseintrag des Gebäudes (OpenStreetMap) und wurde automatisch ergänzt. Sollte sie abweichen, freuen wir uns über einen Hinweis.

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu IL Circoletto. Koordinaten: 49.45495, 11.03789

Kontakt & Reservierung

  • AdresseSeeleinsbühlstraße 22, 90431 Nürnberg

Weitere Kontaktdaten liegen uns noch nicht vor.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von IL Circoletto finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Pasta Cacio e Pepe mit Pecorino und schwarzem Pfeffer
Symbolbild: Pasta Cacio e Pepe mit Pecorino und schwarzem Pfeffer · Foto: Popo le Chien, CC BY-SA 3.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu IL Circoletto

Wo befindet sich IL Circoletto?

IL Circoletto befindet sich in der Adresse Seeleinsbühlstraße 22, 90431 Nürnberg. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Welche Küche bietet IL Circoletto?

IL Circoletto ist ein Restaurant mit folgender Ausrichtung: Italienisch.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Nürnberg ansehen · Italienische Restaurants in Deutschland